Олеся Пак

Для тех кому интересна логистика

Задачка :Фирма производит продукцию, себестоимость которой
составляет 42 грн. за единицу. Затраты на распределение и сбыт продукции для
фирмы составляют 8,5 грн. , а тариф на транспортировку продукции мелкими
партиями до потребителей в среднем составляет 3,5 грн. /км за товарную единицу.
Границы рынка производителя определяются территорией 470 км от места их
изготовления. С целью повышения конкурентоспособности продукции руководство
фирмы планирует снизить цену реализации на 14%. Для этого оно решило арендовать
склад и доставлять к нему продукцию большими партиями, что позволит уменьшить
тариф на транспортировку товарной единицы на 35 %. Расходы на хранение единицы
продукции на складе равны 1,5 грн. Необходимо определить на каком расстоянии от
производственного предприятия должен быть расположен склад.

Аня Косулина

Лингвистика, логистика...