Алексей Куликов

Только тем кому интересно.

Человек не создал в этом мире НИЧЕГО без чего нельзя прожить. Нам все ДАНО- воздух, вода, сама Земля, Почему люди стали считать себя хозяивами мира?

Мария Шабанова

Потому что всё это создано для человека. Вообще, весь мир. Это.. . как ребенка привели в новую комнату и сказали: "Это твоя комната, ты тут хозяин. Вот игрушки, вот книжки, вот краски и пластилин - занимайся чем захочешь. " Он ведь ничего не сделал, а всё вокруг принадлежит ему.

Дп
Дпомпвл

Потому что весь этот мир человек переделал "под себя", создав много нового для своего удобства и уничтожив много того, что посчитал ненужным и неважным.

Наталья Деревягина

Не здоровое чувство эгоцентризма. Воспалённое самолюбие в масштабах человечества. Ну и конечно полное отсутствие познаний о мире, его механизмах и его законах.

Максим

ЗНАНИЯ - ВЛАСТЬ!
Соответственно у кого все знания тот и властвует... но знания не те что в школах дают, а о человеке и окружающей его среде обитания... .
Можно украсть у человека эти знания и он будет рабом на веки...

Павел Орлов

Не все так печально. Есть люди, которые так не считают. А те, что стали, может потому что заболели гордыней, или, как говорят, возгордились.

Елена Шишканова

даны были хищники, что бы люди начали прятаться в жилищах ..
дана была злоба, что бы люди начали строить города и крепостные стены ..
и т. д. ))

рассуждение о достаточности воздуха земли воды и т. п. --это рассуждение человека сидящего в позе лотоса в монастыре и живущего за счет подаяний крестьян живущих в округе, распахивающих каменистую почву и спасающих своих овец от волков.

Рафаэль Губайдуллин

Потому что по-другому быть не может.

Ситников Андрей

вы не правы: есть дома, одежда, садовые растения и т. п. , а хозяин тот кто не работает, но присвоил (или предки) , у работяг же только руки.