Constantin Tugui

стоит ли прыгать с Pentium 4 на Сore 2 Quad????

ЕСЛИ СТОИТ ТО КАКОЙ ЛУЧШЕ ДЛЯ ИГР ?
Q6600 2.40 ГГц 8M/1066 "Kentsfield" 65нм ИЛИ Q8200 2.33 ГГц 4M/1333 "Yorkfield" 45нм ???

Степан Палик

2-х ядерный Е8600 будет шустрее этих полумертвых 4-х котловых!
Если брать 4-х ядерный на этом сокете так Q9xxx

На
Наталья

Для игр сейчас уже i5 маловато, что уж говорить о Core 2 Quad?

Винни Пух

да уж, "большой прыжок" 😉 шило на мыло, называется...

Та
Татьяна

Лучше оставить как есть.

Aлександр Гришанов

Да, лучше и намного

1. Intel Core2 Extreme QX (х4/4) (775)
2. Intel Core 2 Quad (х4/4) (775)
3. Intel Core 2 Duo (х2/2) (775)
4. Intel Pentium Dual-Core (х2/2) (775)
5. Intel Celeron Dual-Core (x2/2) (775)
6. Intel Pentium D (х2/2) (775)
7. Intel Pentium 4 xxx (x1) (775)
8. Intel Celeron D (x1) (775)
9. Intel Celeron (x1) (775)

Только материнка должна быть сокет 775 и точно поддерживать выбранный процессор.

Baba.nina Pixto

Тут стоит обратить внимание на технологию процессора - 65нм- скоро будет динозавром, несомненно 45нм проц выглядит наиболее привлекательным.
но поддерживает ли его ваша материнка?
если грейдить комп с пентиума 4, то лучше задуматься о покупке нового компа! (а это или И5 или есть неплохие решения от АМД (Феном) .

Елена Пушкина

Из этих двух - Q6600 - частота выше, кеша больше. Если что вдруг, то ещё и VT-x есть.

Разница между 4-м пнём и коре 2 дуо - очень ощутима, 4 ядра ещё лучше будут.

Дмитрий Орехов

погоди скоро выпустят серию для которая будт чуть повыше i5 - i7, они подешевеют в разы вот тогда на них и прыгнем, а они ещё долго актуальны будут, А лузеры пусть понтуются!!

Денис Юдин

Нет конечно, только шило на мыло поменяешь, лучше i5 3 поколения