Ленка Швалёва

напишите пожалуйста самые сложные фразы и словосочетания для перевода с английского языка? с переводом на русский

Степан Палик

Самые сложные не переводятся вообще. Например:

I want to be much than more while I watch you

Тут смысл в том, что much противопоставляется more, т. е. автор предпочитает качественную характеристику количественной. На русский не переводится, т. к. у нас much и more переводятся одним словом. Можно, конечно, перефразировать как-нибудь, но точно смысл не передать.

Ал
Александр

beautiful mind - игры разума. Вроде два простых слова, но вот уж никак не могу понять почему так сложилось