Ангелина Садова

Перевод фраз с английского, на русский

Вячеслав Раевский

Картина может быть описана со следующих точек зрения:
Предмет (что изображено на картине)
Композиция (как использовано пространство картины)
Цветовая схема (каким образом обработаны различные цвета)
Детали (какие детали вносит художник и как они связаны с предметом)
Впечатление, которое картина производит.

Полезные слова и фразы:
Пространство картины разделено симметрично/асимметрично
Центр преобладает над
На переднем плане \ заднем плане \ в отдалении
формы перекликаются друг с другом \ контрастируют друг с другом
картина написана в теплых \ холодных тонах
преобладающие цвета яркие, бледные, сверкающие, интенсивные, светящиеся, мягкие, чистые, пастельные, нежные
цвета контрастируют \ гармонируют друг с другом
натурщик \ натурщица (модель)

Эти слова описывают положительные впечатления о картине:
шедевр, который может выдержать проверку временем
романтическая, лирическая, очаровательная, привлекательная, сильная, оригинальная, выдающаяся живопись
художнику удалось поймать экспрессию (выражение) модели, атмосферу места, настроение момента

Алла Вермишян

Картина может быть описана со следующих точек зрения: Предмет (что изображено на картине) Композиция (как использовано пространство картины) Цветовая схема (каким образом обработаны различные цвета) Детали (какие детали вносит художник и как они связаны с предметом) Впечатление, которое картина производит. Полезные слова и фразы: Пространство картины разделено симметрично/асимметричноЦентр преобладает надНа переднем плане \ заднем плане \ в отдаленииформы перекликаются друг с другом \ контрастируют друг с другомкартина написана в теплых \ холодных тонахпреобладающие цвета яркие, бледные, сверкающие, интенсивные, светящиеся, мягкие, чистые, пастельные, нежныецвета контрастируют \ гармонируют друг с другомнатурщик \ натурщица (модель) Эти слова описывают положительные впечатления о картине: шедевр, который может выдержать проверку временемромантическая, лирическая, очаровательная, привлекательная, сильная, оригинальная, выдающаяся живописьхудожнику удалось поймать экспрессию (выражение) модели, атмосферу места, настроение момента