Валерий Зимин

Кто разбирается в физике помогите пожалуйста! 7 класс срочно!!!

Надо решить 2 задачи:
1)Сколько воды выльется по объёму из отливного стакана, если в него погрузить стальной брусок размером 245 см в кубе?
2)В отливной стакан, заполненный водой до нижнего края носика, погрузили алюминиевый брусок, имеющий форму и размеры, указанные на рисунке (длина 30см, ширина 50 см, высота 10 см). Сколько воды выльется по объёму при этом из стакана?

Олеся Ткаченко

1) архимед - объем воды, которые выливается, равен объему тела погруженного в жидкость
2) найти объем бруска

Ай
Айнура

Ответ
1)245 см в кубе
2)15000см в кубе