Алена Полякова

Оформление и пособие

подскажите кто знает - с парнем не расписаны скоро будет бейбик) ) он не гражданин Украины. Какие доки нужны для оформления ребенка в загсе, какую фамилию лучше дат - мамы или папы, какие доки нужны для оформления денег в совбесе? спасибо

Наталья Выборнова

Для оформления пособия в собесе - только Ваша справка из ЖК в 30 недель + копия паспорта и налогового кода; а после рождения ребёнка - свид-во о рождении. Ситуацию с парнем решать Вам - либо срочно расписываться, либо потом оформлять усыновление... либо оформлять статус матери-одиночки...

Ал
Александр

лучше папу вообще не указывать в свидетельстве-и проблем меньше, и пособия больше, и садик очередь быстрее, потом после свадьбы может усыновить его и все, ну или впиши его в отцы и сразу оформи доки на алименты- надежнее будет... и вообще, думать об этом надо серьезно и на года вперед.... не знаешь как дальше будут развиваться отношения, а "подушку безопасности"надо для ребеночка сделать.... мужикам верить вообще нельзя, делай все в интересах ребенка