Артем

Пособие по беременности?!

Подскажите какие пособия мне полагаются по беременности и родам?! До беременности нигде не работала, на учёт встала во время! С мужем нахожусь в официальном разводе, но живём вместе!!!! Первому ребёнку-3г. 9мес! и нужно ли регистрировать брак для ипотеки?! Спасибо!

Евгений

неработающим пособие по БиР не положено, это пособие предназанчено только для работающих женщин. неработающим положено единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.