Ал
Александра

Когда выплачивают пособие беременным женщинам?

Совсем запуталась в этих выплатах. Звонила в соцзащиту, но по телефону они не отвечают. Я знаю что у нас пособие беременным женщинам составляет 665 рублей. Я не работаю, стою на учете в центре занятости. Будут ли мне платить, и когда сейчас или только после родов? Может кто знает? Платят ли женщинам во время беременности?

Михаил Ф

Да, есть такие пособия беременным женщинам на полноценное питание. Его платят до родов. Мне дали в ЖК справку для соцзащиты, чтоб оформить их, но я туда еще не дошла, поэтому не скажу точно, какая это сумма, но кажется копейки, рублей 200 в мес. (хоть бы не обожраться! ) И эта сумма не зависит от того работает будущая мама или нет.

Ольга Фомина

если не работаете то нет никаких выплат, если работаете- вы выходите в декретный отпуск с выплатой отпускных.

Руслан Софинский

Федеральным законом предусмотрена выплата пособия по беременности и родам только работающим женщинам.
Тут вам вряд ли кто-то скажет, каким образом выплачиваются региональные пособия, установленные вашими, местными, властями.. Это вы только в соцзащите по месту жительства узнать, если туда сходите.