Владимир Федосеев

при разводе, я хочу просить суд, чтобы мужа лишили родительских прав. он не участвует в воспитании сына и не отказываетс

Кр
Кристина

" Я хочу" для суда не аргумент

Алена Жигалкина

А мне кажется, вы просто таким способом хотите отыграться на муже за то, что он работу любит больше вас (судя по вашим предыдущим вопросам) . Если так, то это подло. Многие жены военных, моряков, геологов, археологов, инженеров и т. д. ждут своих мужей месяцами и не жалуются ибо понимают, что они важное дело делают. Не обязательно бывать дома каждый день, чтобы из сына мужика сделать. А если вам нужен домашний мальчик, которому кроме вас ни до чего на свете дела нет, то найдите себе такого, но сына отцу оставьте. ИМХО, разумеется)

Юля

Вы не сможете сделать так при разводе. Мухи отдельно, котлеты отдельно

Хочу Секса .......

Согласна. При разводе не получится. Придется долго доказывать. А ребенок все равно его будет любить. Мой папа своего отца не знал совсем - он бабушку с тремя детьми на руках бросил - а все равно до 40 лет запросы отправлял и искал его. Не рубите с плеча, может, он одумается. Так бывает.

ОК
Ольга Крюкова

а мне кажется можно, только обращаться придется не в мировой суд, а в районный, просто укажите в исковых требованиях еще один пункт о лишении, только нужны доказательства уклонения от воспитания и содержания ребенка, ведь лрп - это крайняя мера

Полина

Это отдельное исковое требование. Заявлять его совместно с требованием о расторжении брака, в одном заявлении, нельзя. Нужно выходить с отдельным иском. И помните, что лишение родительских прав-это крайняя мера, которая применяется судом в случае, когда остальные меры воздействия на нерадивого папашу исчерпаны и не принесли желаемого резльтата. Одного вашего хотения недостаточно.

Настюшка Карпова

Попробуйте в суде заявить о требованиях исполнять родительские обязанности в части общения с ребёнком (периоды и временные ограничения обдумайте).

Алексей Андреев

При разводе такие вопросы не решаются. Не стоит и пытаться.

Графф Де-Мон Maksimus

Основанием для лишения род. прав может являться алкоголизм, наркомания, жестокое обращение с ребенком, уклонение от его содержания. Если Вы сможете доказать перечисленное, то можете подать иск на лишение отца род. прав.
Если просто желаете отомстить бывшему мужу посредством ребенка - то не стоит использовать ребенка как орудие мести.

Вячеслав Терехов

Вы можете суд просить о чем угодно, хоть о полете на марс 🙂. Лишение род. прав - крайняя мера, не лишат 99%

Азизбек Халилов

привидите оргументы. наркоман безработный алкаш убийца... свидетели справки мож он где на учоте. тогда суд будит чтота рассматривать а без бумашки вы букашка а с бумашкой человек.