Дарья

Кикие есть программы читалки книг (PDF, DJ VU), интернет страниц? По лучше.

Кикие есть программы читалки книг (PDF, DJ VU), интернет страниц? По лучше. В IE9 Google Toolbar не переводит.

Я имел в виду читалки голосовые. Чтобы вслух читали.)

Eвгения Куропятникова

для работы с DJVU я использую DjVuLibre, для работы с PDF — Poppler и Pdftk, для обработки изображений — ImageMagick. Все эти утилиты в используемой мной Ubuntu 11.04 ставятся без проблем из основного репозитория, полагаю, что в других дистрибутивах проблем с их установкой тоже нет.

Катя Данилова

Большинство форматов читает бесплатный STDU Viewer
Есть портативная версия, не требующая установки в систему
http://www.stdutility.com/stduviewer.html

Виталий Семенов

PDF, djvu просмотр. STDU Viewer 1.5.424 Rus
PDF. Foxit Reader Pro 3.1.3 Build 1030 (RUS)