Ru
Ruslan

народ подскажите появилась сыпь на животе (радиусом1-1.5 см) красные пузырчатые точки через неделю появилось на спине тоже

Алексей Мирсаетов

Шли бы Вы к инфекционисту, а то Ваша инфекция в интернет, не дай Бог, просочится.

Алексей Кокшаров

Есть возможность вертянки Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.

Ветряная оспа проявляется в виде генерализованной розеолезно-везикулезной сыпи; опоясывающий герпес — высыпаниями сливного характера на одном или нескольких расположенных рядом дерматомах. Сыпь при ветрянке не затрагивает росткового слоя эпидермиса и поэтому заживает бесследно, однако если сыпь расчесывать (повреждать ростковый слой) , то на месте везикулы остается атрофический рубец.

Если ветряная оспа является первичной инфекцией вируса варицелла-зостер, то опоясывающий герпес, в подавляющем большинстве случаев, — это результат активизации латентного вируса варицелла-зостер
или Это просто алергея

Светлана Морозова

посмотрите в инете заболевание эритема

Людмила Дозорцева

Это может быть крапивница. Пропейте антигистаминные препараты и проверьтесь на аллергию.

Юл
Юлия

к врачу уже вообще никак?