Ирина Соболева

Как поступить в колумбийский университет?

Только не надо, пожалуйста таких фраз, как "ты размечталась, ты не поступишь. Вопрос чисто теоретический. К тому же, кто знает, что удастя мне.
Кто может объяснить? Я обучаюсь в обычной школе. Хочу после 11-ого класса пробовать поступать в Нью-Йорк в Колумбийский Университет на факультет ЖУРНАЛИСТИКИ. Нигде в интернете не могу отыскать: какие экзамены надо сдавать? Я знаю, что надо сдавать TOEFL. Скажите: подойдут ли наши российские экзамены ЕГЭ или вообще совсем другие специальные экзамены придётся сдавать? Кто-нибудь знает если, то пожалуйста напишите: что необходимо сдавать и вообще каковы правила приёма?
Огромное спасибо заранее!

Андрей

Общие требования при поступлении в Колумбийский Университет :
Минимальный возраст: 18 лет
Уровень английского языка:
- бакалавриат: IELTS 7.0+, TOEFL 100+;
- магистратура: IELTS 7.0+, TOEFL 100+;
Академические требования: GPA от 3.0

В Университете нет факультета журналистики.
Цена на обучение за год 41 160 долларов.
Кроме того, Вам не дадут визу, если после оплаты курса у Вас останется на счёте в банке меньше, чем 12 000 долларов.

http://vuzymira. kz/vuzy/usa/100-columbia.html

Ив
Иван

у вас есть 70 тысяч долларов в год на учебу в колумбийском? ну тогда вам проще слетать туда и поговорить с международным отделом уточнить какие документы нужны. ТОЕФЛ на свободное владение яанглийским обязателен, плюс после школы вас не примут в универ в сша- вам надо добирать год на подготовительных курсах, плюс надо сдать ACT или SAT, как правило просят три рекомендации преподавателей, три сочинения. Плюс надо иметь от 12 тысяч долларов на проживание чтобы получить визу, документы на следующий год подаются до января . Ваш ЕГЭ вообще никого не волнует, главное чтобы был аттестат, все равно год будете доучиваться

Anna

Опять человек, ответивший выше, пишет не до конца точную информацию.

Чтобы поступить в Колумбийский университет, вам надо сдать либо SAT и SAT Subjects, либо ACT + TOEFL на 100+ баллов. Также понадобятся сведения об успеваемости за последние несколько лет, три рекомендации, несколько эссе. Насчет денег: если они у вас есть - хорошо, если нет, то теоретически вы могли бы получить финансовую помощь, но это очень сложно, как и само поступление в Колумбийский университет. Подробнее требования вы можете посмотреть на официальном сайте, там все четко прописано. В этом году вы уже не успеете - дедлайн 1-го января, но можете взять gap year и попробовать в следующем году. В любом случае, поступить в Колумбийский университет крайне сложно, не последнюю роль играет и удача.

P.S. Для поступления в США не надо дополнительно где-либо учиться после школы - берут сразу после 11 класса!