Андрей Шкилев

девушка, любит своего бывшего парня

познакомился с красивой, умной и весёлой девушкой, всё вроде было хорошо, мы общались, но потом она мне сказала, что она до сих пор любит своего бывшего парня и не может его забыть и попросила на тему любви не говорить, а я как раз хотел ей предложить встречаться, что же теперь мне делать? оставить я её не могу, очень сильно полюбил ((( а просто оставаться её другом я не могу, помогите разобраться

Дарья

P.S. если любит но любовь не взаимная.. перед тем как принять решение вы должны помнить что в сердце всегда буден он.. а вам будут верны и уважать... к сожалению
если это была влюбленность ..то у вас есть все шансы на ее сердце...

Ли
Лидия

Ну, на мой взгляд, будет правильным, оставаться другом - формально, но внимания уделять больше, чем уделил бы друг. Понимаете, если девушка любит бывшего, то это только может пройти. Если вы начнёте вмешиваться, кардинально, то это всё изменит, скорее, в сторону развала отношений, нежели к отношениям. Опыт подсказывает, что мои слова могут помочь, потому что сам был свидетелем подобной ситуации и всё разрешилось в пользу "друга" - девушка начала сравнивать бывшего и "друга" и осталась с "другом" ( "друг" - потому что парень, усиленно, ухаживал и это нельзя назвать дружбой) , а в бывшем девушка разочаровалась. Так что, дело обстоит в том, как бывший к ней относится - это задаёт силу вашей борьбы, за девушку. Придётся подождать, думаю, но и внимание продолжать уделять.

Танюшка

Ну тут не просто, она должна сама разобраться в себе для начала.
С другой стороны ты можешь ей помочь это сделать, будь А) Приветливым и Б) терпиливым, поставь для себя какой-нибудь срок, (например три месяца) и попробуй потихонечку ломать барьер между Вами, если через 3 месяца ничего не изменится думаю стоит оставить это дело.

Annet

прекрати всякое общение, если не можешь быть подружкой ей
поставь себя на ее место, что можно сделать? да ничего, вот и ответ - ничего