Ирина Журавлева

почему кипяток полностью испаряется если его вылить на мороз -41 по цельсию с высоты

я имею ввиду ролик в ю тубе, про мороз в новосибе, пытаюсь найти этому физическое объяснение

Сергей Минин

Да ну? Высота 1 метр. Опрокиньте кастрюлю и убедитесь в своей неправоте. Высота 10 метров. Резко опрокиньте кастрюлю и вода достигнет земли без видимых потерь. Может вы чего-то недоговариваете? ))))

Вадим Леонтьев

он не испаряется, а превращается в туман из мелких кристаллов льда