Владимир

объем жесткого диска, может повлиять как-то на производительность компьютера ?

Раньше у меня в ноутбуке, стоял жесткий диск объемом 500 гб, перестал работать и поменял на 300 гб.
Мне кажется что ноут на много стал тормозить с новым жестким диском.
Диск у меня еще на половину даже не полон.
Напишите пожалуйста... может как-то повлиять объем жесткого диска на работу Ноутбука ?

Андрей Шушлебин

Размер практически не влияет, влияют характеристики самого диска. Возможно, новый работает на меньших оборотах (например, 5400 об/мин вместо старых 7200). Да и вообще скорость чтения и записи у разных дисков могут быть разные. Но одно дело, если система работает ЧУТЬ медленнее, и другое - если откровенно тормозит. Если последнее, значит где-то непорядок.

Светлана Sova Соловей

Зависит от скорости работы самого диска (они разные по производительности, и дело отнюдь не в интерфейсе обмена данными) и от свободного места на системном разделе.

Оксана Голенкова

Не как не повлияет размер.

Владислав

только косвенно
если дефрагментацию не делаешь
может диск просто более медленный
может 500 у тебя был на 7200 оборотов такие тоже бывают

Елена Мальцева

Объем нет а вот обороты да