Александра Кузнецова

Можно ли выступать в роли посредника в операциях с недвижимостью частным лицам? (Украина)

То есть без оформления ЧП, АН и иже с ними.
Допустим, знакомый продает квартиру, а я берусь за, скажем, 2% быстро (неделя) найти ему покупателя с наличными. Но не доверяю этому знакомому настолько, чтобы договариваться с ним об оплате втихомолку.

То есть, можно ли оформить что-то типа договора, которые обычно составляют АН, не являясь при этом юридическим лицом? Вроде "Иванов. А. А. обязуется уплатить Петрову Б. Б n% от стоимости объекта Х по факту продажи за предоставленные услуги в виде, например, консультации"?
Или не консультации... .
короче говоря, как обезопасить свой труд, не будучи предтавителем АН?

Юра Григорьев

незаконная предпринимательская деятельность и получение дохода от физ лица 111
Так что закладывайте сумму которая Вам причитается в банковскую ячейку !!!В доступе к ячейке указываете что только Вы вдвоем можите её открыть и все вопросы решены ни Вы без него не попадете туда ни он без Вас т е при сделке тогда когда Вы все условия и договоренности выполните идете с ним иокрываете ячейку с денежками которые Он заранее туда положил и забираете !!!