Надя

Обращение к церковному сану

Как обращаться к каппелану? Какие есть идеи ?
Его святейшество ?

Ну и если можно все обращения по санам перечислите.

Алена Ивасенко

Обращения к лицам духовного звания:

к Папе Римскому — Ваше святейшество;
к кардиналу и архиепископу — Ваше высокопреосвященство;
к епископу — Ваше преосвященство (личное — владыка) .
К лицам, принадлежащим к высшей церковной иерархии, употребляется также обращение «монсеньор» , добавляемое к титулу. К настоятелю храма обращаются «Ваше высокопреподобие» . В личной беседе ко всем священникам можно обращаться «отец» , к монахам — «брат» , к монахиням — «сестра» .

При обращении к духовным лицам в России употреблялись следующие титулы:
«ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО» — к митрополитам и архиепископам;
«ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО» — к епископам;
«ВАШЕ ВЫСОКОПРЕПОДОБИЕ» — к архимандритам и игуменам монастырей, протоиереям и иереям;
«ВАШЕ ПРЕПОДОБИЕ» — к протодиаконам и диаконам.
или посмотрите на http://pravhram.prihod.ru/articles/view/id/4990

Умед

В Вашем случае:
--Служу Божественной Тени!

Екатерина Евгеньевна

Ваше преподобие?

Лилия Степанова

Ребе или равви

Юлия Фролова

Святой отец ..