Никита

в чем разница между священным саном, иерархической степенью и церковной должностью? может ли епископ не быть кардиналом?

в чем разница между священным саном, иерархической степенью и церковной должностью? как различаются полномочия кардинала-дьякона, кардинала-священника и кардинала-епископа в Католической церкви? и может ли епископ не быть кардиналом?

Виктор Латанов

Пример: священный сан - дьякон, ступень - первая из трех, и при этом нет запрета на должность - Кардинал, т. к это административная Церковная должность, а не иерархическая, или священный сан. Но обычно Кардиналов назначают из Епископов, все же и уровень образования и опыт.

Ан
Анастасия

в католической церкви люди придумали себе звания. чины и должности.. папу Римского не стого сего назвали "наместником Бога на зЕмле"..лепота...

Юрий Дружинин

самозванцы они! -у бога нет-абвиатуры!

Дарья Калашникова

перед БОГом мы все едины