Игорь Таликов

Правомерно ли обращение "Люкс" в суд?

Министерство финансов РФ предоставило в январе 2009 г. ООО «Люкс» письменное разъяснение по уплате налога на прибыль. В соответствии с этим разъяснением ООО «Люкс» 15 марта 2010 г. уплатило налог на прибыль и предоставило в инспекцию налоговую декларацию по налогу на прибыль за 2009 г. 20 марта 2010 г. В июле 2010 г. камеральной проверкой было установлено, что декларация заполнена неправильно и налог занижен. Налоговая инспекция вынесла решение о привлечении к ответственности ООО «Люкс» . Организация не согласилось с решением налогового органа и обратилось в арбитражный суд для разрешения спора.
Дайте юридическую оценку действиям налоговой инспекции.
Правомерно ли обращение ООО «Люкс» в суд?
Изменится ли ситуация, если камеральная проверка проходила в мае 2010г?

М К

нет, скорее всего