Инга Кумар

"Пропал" жёсткий диск SeaGate (ST31500341AS). BIOS его видит. А вот в акронис (выдаёт ошибку) , портишен не видит.

В управлении дисками напротив диска пишет "Отсутствует". Даже форматнуть не могу его. Неужели помер?

Batelgeize
Такого у себя в биосе не нашёл. Мама - Gigabyte P43-ES3G; BIOS - Award vF10, 08/31/2009

Ivan
Увы. Отключение на 20 мин с выдёргиванием сата провода не помогло. Так пробовал вставить другие, свободные провода питания/сата. Всё по прежднему.

Лерыч
До этого был основной. Почему сейчас его так определило, я без понятия.

Это самый новый винт. Кроме него ещё есть 3 винта этой же фирмы. За все годы работы с SeaGate'ами, с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
Всё началось с того, что я начал закачку файла на винт, винда выдала сообщение, что не удалось сохранить файл из-за того, что не удалось подключится с винту или сетевому диску. Когда открыл диск он был пуст. Перезагрузил компьютер, всё нормально. Снова начал закачку того файла, где-то через 40 мин это всё повторилось. После этого винт пропал.

Ян Янов
Так буквы диска нет же.

Лучшая
Конечно же пробовал. Реактивировать системе не удаётся.

Тимон

Болезнь у них такая. Ошибка контроллера, хоть ты тресни-и все. Выключи, выдергни провод SATA, минут 5 покури и включай. Посмотри потом в журнале событий-там постоянно "драйвер обнаружил ошибку контроллера". Не знаю, с чем это связано, но я когда переставил с х32 на х64, больше ни одной ошибки не возникало.
P.S SATA Configuration позволяет, во-первых, отключить распаянный на матплате SATA-контроллер
выбрав Disabled, во-вторых, установить принятый при использовании современных операционных
систем режим ENHANCED, в-третьих, перевести дисковую подсистему в совместимый со старыми ОС
(Windows 95, 98, Me) режим (Compatible). Причем в этом режиме можно работать и на новых системах, но
количество дисковых устройств, подключенных к SATA-контроллеру, будет ограничено четырьмя.
Это по поводу ответа первого поста-что и как можно включить)

Ди
Дима

Нужен загрузочный диск с командной строкой только биосной, пропиши формат и букву диска. 50% что поможет

Роман Строгонов

Сигейт просто сдох.... это раз.
А Яну Янову просто нужно лечиться ...биосную строку блин придумал - это 2

Маргарита Макшакова

а прав клик-задействовать, доступна такая команда на нем? я вообще никогда не создаю динамических дисков, с ними часто такая ерундень.

Макс Б.v

Поменяй значение с Ahchi на COmpability. или же на оборот. (если нет Compability то на другое)
Это находится в Биосе в меню Advanced

Сергей Гукин

А почему он у тебя определяется как динамический.. . Проблем может быть несколько. У меня новый хард через полгода работы был виден только в биосе и при загрузке операционки во втором чёрном тест окне и всё. Больше его никто не смог увидеть. Диск был на гарантии и при обращении мной в магаз, после 2дневного тестирования его оказалось что сгорел разъём питания и выдали новый хард.