Владимир Ершов

Для чего кушают клетчатку (порошок) когда какие то проблемы с пищеварением или для похудения?

Юлия

Клктчатка не усваивается, то есть является в своём роде "балластом". Уменьшает количество гнилостных бактерий в кишечнике. Сглеводов/сахара меньше - ибо откуда ему взяться? Ну и охудению в какой-то степени тоже способствует, так как набиваем желудок тем, что не усваивается. Улучшает перистальтику (сокращения связанные с прохождением пищи) кишечника.

Ислам

Для здоровья. ) Это один из самых важных компонентов здорового питания, здорового образа жизни. Практически во всех научных исследованиях связных со здоровьем и здоровым образом жизни пытаются учитывать этот фактор, так как он достаточно сильно улучает здоровье и если этот фактор не учитывать то исследование выходит с погрешностями.

Во первых клетчатка снижает уровень холестерина в крови, во вторых она обладает адсорбирующими способностями и в связи с этим способна удлинять жизнь. Высокое содержание клетчатки в рационе оочень важно для здоровья. Плюс многое другое, переоценить ее трудно..

Ма
Маргарита

нормализует сахар в крови

Dg
Dguliss

очень люблю клетчатку с кефиром, даю постоять 3-5 минут) ускоряет обмен веществ так же)