Ле
Леночка

ребенку 3 года постоянно сидит возле компа, могут ли быть проблемы с глазами?

Наташа Мишкина

и не только с глазами, но и с нервной системой

Анна Зверева

если вы слепой человек, то по наследству ребенку также могут передаться ваши гены .

Оличка

Конечно!! ! в день не более 3х часов... пол часа - потом 15 перерыв...

Ол
Олег

а зачем позволяете это?

Ев
Евгений

очень скоро очки оденет.. . в его возрасте не более 15 минут подряд смотреть можно, и то если драйвера на видеокарту установлены

Ольга Быканова

Да развивается косоглазие, нужно ограничить время просмотра

Вероника Размашкина

Гоните его от компа. Испортит зрение, психику и отупеет

Рустам Юсупов

вообще желательно позволять своему ребенку работать или играть за компьютером в возрасте от 6-7 лет, и то - не более получаса, сорока минут в день. что касается зрения.. . если посадить ребенка подальше от монитора (конечно, если он не проводит за ним время, а просто наблюдает за работой на компьютере родителя) , то процент проблемы со зрением уменьшится в несколько раз.
в любом случае, если Ваш ребенок столь молод, не позволяйте ему лишнее время проводить у экрана компьютера.
ведь игра с конструктором или мягкими игрушками никогда не вызывала проблем со зрением, правда?

Николай Грушин

Лучше бы уделили ребёнку время и поиграли бы с ним в развлекательные игры, развивающие умственные способности. В таком раннем возрасте лучше не подпускать ребёнка к компьютеру.

Елена Гандаева

С ребенком за компьютером надо играть вместе. Не оставляйте его одного, найдет порнуху в всплывающих банерах и рекламах, будете придумывать ответы.

Зрению вредит не компьютер, а то что когда дети увлекаются компьютером и сосредоточены (особенно в играх) , долго не моргают - пересыхает слизистая и соответственно садится зрение.
Перерывы надо делать каждые 15 минут - чтоб расстояние фокусировки глаз не застаивалось - перенапрягается зрение.

А вообще к компьютеру можно приучать в этом возрасте, даже нужно. Очень много интересных развивающих игр есть на 3 года.

One Step Closer

и не только с глазами, с восприятием. когда в школу пойдёт будет заметно.