Ол
Оленька

"Я больше ничего не умею. И не хочу к тому же. " (фильм "Схватка") Может в этом смысл?

Алексеи Санцевич

Это фильм не о противостоянии людей и волков. Это фильм о смерти и отношении к ней человека. Мысль о том, что все мы умрем, гонима в сознании людей. Но эта та реальность, с которой рано или поздно мы все столкнемся. И ведь за каждой смертью стоит человеческая жизнь, с её воспоминаниями, эмоциями, близкими людьми, судьбой. Потому вопрос стоит в том, чтоб достойно встретить этот самый последний миг, достойно относительно всей жизни. Весь смысл фильма непритязательно выражен в стихотворении отца персонажа Оттуэя (Л. Нисон) . Умирать нужно спокойно и в борьбе. Так, как это делают волки. в этом и весь смысл...

Ан
Андрей

Каждый сверчок на своём шестке. "Не умею и не хочу" - конечно, смысл в этом.

Ирина

Это не смысл, это - бессмыслица