Alexandr

а какой уровень жизни у верующего человека должен быть ?

чтоб это не считалось что он богат - зажранный
ведь написанно что Бог всегда даст на кусок хлеба, но ведь можно всю жизнь прожить нищим верить в Бога знать что тот кусок хлеба который есть от него и радоваться тому

Алёна Курбатова

разный может быть
Соломон не только мудрейший правитель был, но ещё и самый богатый

Людмила

Стремление к духовному.

Павел Быков

Счастливый! Просто надо уметь видеть благословения Создателя. Не иметь в сердце жадности и гордости. И сохранять положительный настрой, не смотря ни на какие обстоятельства.

Иляна Селезнева

Умение делать деньги-не повод быть" зажранным".Талант должен быть всегда во благо другим, а не для себя. Верующий человек может быть богатым во славу Божию, т. е. помогать нуждающимся и не кичиться деньгами. Для Бога не важно наше материальное положение.
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближняго твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матф. 22, 37-40).

Екатерина Виноградова

Такой уровень, какой даст Бог, если Вы будете трудиться не вразрез с голосом совести и не будете затыкать ухо от вопля бедного (Притчи 21:13). Если Бог даст достаток, то Он и пошлет Вам того, с кем нужно поделиться.