Дмитрий Немов

Должен ли верующий отрицать реальность? Ведь верой он должен видеть всё УЖЕ побежденным в своей жизни?.

Светлана Молчанова

Вера не отрицает реальность - она ДОРИСОВЫВАЕТ мир.

Однако, есть и те, кто вымещают реальность своими фантазиями, и даже такие, кто полностью реальность заменил своими грёзами.

Тут, мы подходим к тому, что люди хотят жить в идеальном, но сегодня мир не дает нам такой возможности, а потому многие сами создают себе МИРЫ, то есть идеальное вокруг себя.

Обратите внимание, все дофантазируют этот мир, но лишь в большей или меньшей степени.

- Должен ли верующий отрицать реальность?
- Да, если только там он может НЕ СВИХНУТЬСЯ.

Алёнка Angel

Реальностью является, то что Бог делает в данный момент

Sergei

Как же ее можно отрицать?... Вопрос, а всю ли реальность доступно видеть и ощущать человеку? и может ли он отрицать, то чего не видит и не ощущает, только потому, что ученые еще не нашли доказательств, ведь отсутствие доказательств у ученых, не доказывает их отсутствия.. . Ведь, что ветер имеет вес, что земля имеет силу притяжения, что крутится вокруг своей оси и вокруг солнца и пр. тоже не сразу доказали....