Анастасия Орлова

Почему люди не хотят видеть очевидное и отрицают Господа?

Денис Mockba Оф. Стр.

Не все употребляют средства для расширения сознания, это - очевидно.

Юлия Скрыпник

А хто енто и хде он? О_о

Елена Дарницкая

Т. е. Вы видели реального Бога, и где же?

Анастасия Головина

Да мы бы с превеликим удовольствием. Мелочь только одна.
НЕТУ ЕГО!! ! Выселили его из зоопарка насовсем. Слишком наглым оказался и неуживчивым.

Ninel Mnemonikkk

очевидное не требует предварительной веры, самовнушения

Sanek Homka

Очевидно-где? Место? время?.. папараци призовем..

Элен Малькова

Потому что дьявол закрыл им глаза:
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Teynara Avinta-Enkersel

Потому, что глазами не видят и ушами не слышат, а сердце их далече от Истины.

Bobur

А лично вы видите очевидное? Отдаете ли себе отчет, что например официальной наукой 100% доказано эволюционный путь развития жизни. Опровергнуть не может пока никто, никаким фактом.

Лена Игошина

факты факты где факты?

Se
Sef

Люди не хотят слепо верить в представления о мире многовековой давности, не хотят высокомерно рассуждать о боге, как об очевидном. Люди хотят думать, размышлять, хотят следовать голосу разума.

Егор Котляров

Вы сами-то это очевидное "очами видели"? Или только своим воображением или во сне?

Владислав Шарай

...проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Роман Архипов

Есть несколько причин. Одна из них-инерция. В период интенсивного становления нашей личности то что в нас вкладывается утверждается. И если нас убедили, что Бога нет, то мы по инерции мы продолжаем так думать. Но главная причина в том, что этим миром правит сатана и, как объясняет библия, он ослепил умы людей. 2Кор4:4.