Религия, вера
Почему люди не хотят видеть истины, неужели вера затмила разум?
Люди хотят деньги.
Aisana Baiyshbekova
они хотят и то и другое
Чтоб найти истину, нужно собрать все грани правды!))

Вера в Бога пробуждает Разум, а не затмевает его.
Это смотря какая вера. Вы уж лучше, в кач-ве аргумента, не выкладывайте Невзорова. Не убедительно.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23
все желают твою правду увидеть,
давай, выноси в студию
А истина где?
Хотим, покажи её нам! ))
"Я" есть истина и нет другой истины кроме меня
ну так и быть.. рассказывай...
не видят, потому что не имеют ..
Есть те, кто верит в то, во что хотят. Есть делают вид, что верят но имеют какую то выгоду с этого. Другие верят потому, что вокруг них в это верят и они не хотят быть белыми воронами. А еще вид веруна напускают на себя те, кто хочет показаться праведным.
У каждого истина - своя собственная.
Только у верующих - божья, т. е. основана на слове Бога-Библии. Или Коране.
это наверное зависит от насколько трудно добраться до истины - иногда легче поверить чем разузнавать
Смотря о чём эта истина....
Истина о ком или о чём или религиозная истина....
Каждый человек знает истину о себе, Бог тоже открывает истину о Себе в Священном Писании.
Истина не познаема нами, т. к. правда зачастую бывает горькой. После же смерти человек осознает истинную правду, но уже не может никому об этом сказать, т. к. познание того, что тебя ждёт после смерти, заставит людей либо умереть раньше времени из за отсутствия смысла при таком случае либо заставит обойти данное ограничение
Смотря какая вера.