Религия, вера

Люди хотят видеть истину в своей религии, а в чужой не хотят? Это объективно?

Иисус сказал: "Каждый алчущий насытится!".
Планы Святого Духа, тонких энергий, причинно-следственных связей Сансары открыты для людей.
Но вот вершина Эверест Сознания достигнута.
Брахман зачел тебе Карму.
Экзамен сдан.
Все закончено.
А что дальше?
"Разбежавшись, прыгнуть со скалы.
Вот я был и вот меня не стало?"
Там нет такой возможности.
Просто отсутствует.
Сознание переродилось во время Пути.
Насыщение произошло.
Человек просто превращается в реку Жизни.
Хочешь - теки на Запад,
Хочешь - на Восток.
Можно выбрать Север.
Можно Юг.
Хочешь - соединяйся с другими реками,
Хочешь - направляйся в знойную пустыню и теряйся в песках.
Хочешь - наполняй своим журчанием леса.
Насыщение произошло.

И Закон Насыщения Иисуса такая же истина, как и Срединный Путь Будды Шакъямуни.
Юля Михеенко
Лучший ответ
Кирилл Мицура да вы, батенька, мастер подтасовок
Николай Степанович будда не верил в бога
Елена Хилова всё субъективно
Истину видят не в религии, а в мире вещей и явлений. Любой закон физики, химии и пр - истина.
Кирилл Мицура когда-то ученые считали, что Земля плоская.
Евангелие от Луки

16:13. Никакой слуга не может служить двум господам,
ибо или одного будет ненавидеть, а другого
любить, или одному станет усердствовать, а о
другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Истина - абсолютное понятие. Нет истинного на 34,5%. Или Истина или нет. Бог есть Истина.

но это не значит, что надо ненавидеть заблуждающихся братьев, православных и не очень )
Хотеть и видеть далеко не одно и тоже...
Люди хотят видеть истину в том, что им нравится. По этому же принципу, людьми выбираются боги)
Суеверие церкви состоит в вере в то, что непрестанно уясняющаяся людям религиозная истина была раз навсегда открыта и что известные люди, присвоившие себе право учить людей истинной вере, находятся в обладании единой, раз навсегда выраженной религиозной этой истины.
Елена Хилова
Истина одна - Бог есть!
Сначала людям надо понять, что есть истина?

Христос (Слово Божие): я есть путь, истина и жизнь
Елена Хилова Суеверие церкви состоит в вере в то, что непрестанно уясняющаяся людям религиозная истина была раз навсегда открыта и что известные люди, присвоившие себе право учить людей истинной вере, находятся в обладании единой, раз навсегда выраженной религиозной этой истины.
Источник: Л. Н. Толстой
люди хотят заглянуть за занавес... чтобы поверить от увиденного.... но Бога не проведешь... Ему не нужен массовый суицид потому что там круче... представь ты пишешь своему котику наставление как себя вести чтобы прожить долгую счастливую жизнь... так же и Бог в своей Любви передал нам нечто бесценное и попраное а зря...
Сайын Кабдолов
В 1882 году Иван Панин нашел некоторую математическую закономерность в изложении событий в тексте Библии. Эта закономерность не могла быть случайной комбинацией. Отсюда он вывел доказательство божественности происхождения Библии - человеческому мозгу не под силу выстроить подобные комбинации.
Iskander Manzhikov
я стараюсь извлечь мудрость независимо от источника. Но эта мудрость не должна противоречить Корану.
Ольга Уксусова Не подумайте, что троллю Вас. Хотелось бы узнать какова главная мудрость, главная заповедь Корана, по вашему? Вот в два слова скажите всю мудрость Корана.
Только Сам Бог создавший человека может своему изделию дать Истину-руководство по которому человек приблизится к Богу для совместной гармонии.
Любовь Сырчина
Все намного сложнее, и что значит своя религия? знаете как ее принесли в этот народ, прими или умри! и такая религия есть, каждому по делам его
Да, вот такие мы. И дело касается не только религии. Для всех нас существует лишь наша субъективная точка зрения, а все то, что входит в противоречие с нашим мнением, не признается и всячески отрицается.