Евгений

Пожалуйста помогите правильно составить заявление!!!

Моему ребёнку в школе подожгли куртку (мех на капюшоне) спалился достаточно приличный клок. Мальчишек которые подожгли, нашли и зажигалки у них тоже нашли. Мне нужно написать заявление на возмещение ущерба и дисциплинарного взыскания на имя директора школы. помогите пожалуйста грамотно составить заявление. http://otvet.mail.ru

Наталья Чернышева

Да такое заявление пишется в произвольной форме... )

Кому заявление
От кого заявление
Описание факта проишествия
Просьба возместить ушерб (Сумма или новая вещь)
Просьба наказать
Дата, подпись...)

Игорь Колесников

В гугле или яндексе напишите "образцы заявлений", кнопка "поиск" и всё!

Дмитрий Губанов

Заявление на дисциплинарное взыскание вы можете подать директору школы, а на возмещение ущерба - скорее всего только в суд. Директор не имеет права заставлять родителей платить. А лучше обратиться в детскую комнату милиции - там и накажут, да и объяснят, что лучше по доброму уплатить, чем идти в суд. А заявление в произвольной форме.
Моему сыну сжег куртку мальчик такой-то, что подтверждается тем-то и тем-то. Прошу вас наказать, а также взыскать сумму нанесенного ущерба (сумма в рублях).

Ольга Захарова

А директор то причем? Если установлены поджигатели - то к мировому судье с исковым заявлением о возмещении вреда на родителей поджигателей. Но лучше написать заявление в милицию, пусть проводят расследование, ведь поджигателей было больше чем 1 и следователь должен установить кто именно поджигал и. т. п. а в суд - уже с материалами следствия.

Слава Вмф!!!

Иск не к директору школы, он не обязан возмещать ущерб и не имеет права требовать возмещения от родителей причинителя вреда.
Исковое заявление надо подавать в мировой суд о компенсации порчи принадлежащего вам имущества ( образцы в интернете) .
Можно предложить родителям детей компенсировать в добровольном ( досудебном) порядке, поставив их в известность о ваших намерениях обратиться в суд.