Sw
Sweet

Мужчины помогите, не заводится Москвич 2141, хватает и глохнет, даже пробовала в карбюратор бензин наливать.

ММ
Михаил Медведев

Бензин в карбюратор, это плохо, а вот в авто магазине купить аэрозоль на базе эфира для холодного запуска, это дело. в 9 случаях из 10 помогает.

As
Asemoka

У меня был Москвич. Скорей всего заливает свечи зажигания. На холоде он совсем плохо заводится. Меня отец научил: высушить свечи, затем три раза нажать до пола на педаль газа, отпустить её и включить стартер. Но это индивидуально. У меня так заводился и зимой.

НТ
Нигина Трегубова

Это из-за холодов. Нет испарения бензина

Надя
Надя

Кипяточком на бензонасос и впускной коллектор.

ВИ
Владимир Ильиных

Попробуйте кипятком из чайника на впускной коллектор полить. Но только не налейте на трамблер, карбюратор и генератор. Должно помочь!

Анастасия
Анастасия

на кукан

СЛ
Светлана Лебедева

Отлично, теперь пару литров в салон и поджечь...

ЮБ
Юлия Борисова

Представил как вы трахаетесь в мороз с "Москвичом", пытаясь залить ему в карбюратор бензин. Прослезился. Как его завести - хер знает. Но морально поддерживаю!

СБ
Сергей Бахромкин

Давным давно был у меня такой. Неуж-то они ещё есть? Сто лет не видел на дороге. Так вот, я выкручивал свечи и раскалял на газовой плите, потом бежал к машине и ставил раскаленные. Делать надо очень быстро, пока не остыли, а в перчатках страшно неудобно. Иногда по 2-3 раза процедуру приходилось повторять. Но, процесс выкручивания\закручивания и пробежка первый\четвертый этаж, вполне заменяет утреннюю зарядку.

Виктория
Виктория

в теплыи гараж или феном калектор на греть и все

АК
Алина Козуляк

скорее всего не заводится из-за зажигания, там на сколько я помню около катушки есть дополнительный резистор, обратите внимание на него, может контакт плохой.

Георгий Суханов
Георгий Суханов

бензин в карбюратор это круто.... но больше так не делайте - толку ноль а гидроудар можете сделать. Если у вас карбюратор исправен и зажигание в норме то скорее всего проблема в плохом бензине. Нужно повысить температуру впускаемого в цилиндры воздуха и, как тут уже писали, вариантов тут не много - тонкой струйкой проливаете впускной коллектор добиваясь его прогревания до плючовой температуры - это должно помочь.

АН
Антоша Новгородцев

Похоже на проблемы с трамблёром

ЮП
Юрий Пасичник

после долгих попыток обычно заливает двигатель, если стартер крутит плохо, то вряд ли что поможет, занеси в тепло акб и заряди перед попыткой запуска, хорошо аэрозоль и кипяток на впускной коллектор, масло по сезону пожиже. Если бодро-попробуй убрать подсос (воздушную заслонку) полностью выжать сцепление (всегда при запуске) и педаль газа плавно в пол и не отпускай пока будешь крутить секунд 8, передох 30-50 сек и новая попытка. если ни та, ни этак не заведется нужно проверить поступление топлива в двс, наличие искры, отрегулировать карбюратор, зажигание, зазоры в свечах или заменить если старые. ну а можно просто на веревку, вкл третью или вторую передачу и после разгона резко отпустить сцепление-самый надежный способ-только отпетым покойникам не помогает...

DK
Den Koptsov

согласен с татьяной: аэрозоль на базе эфира, если это только при понижении температуре проблема возникла, а если ираньше эта проблема была, то вариантов уйма

Похожие вопросы
Тормаза москвича 2141
Тормоза Москвича 2141.
не заводится москвич 2141.
не заводится москвич 2141. у меня уже фантазия кончилась помогите советом
не заводится Ваз 21099 карбюратор, искра есть, бензин подает ???
Мужики подскажите что за хрень уменя москвич 2141 еду по дороге всё резко глохнет и не заводится
проблема с зажигпнием на москвиче 2141
москвич 2141 поршневая группа
москвич 2141 помогите
Не заводится Москвич 2141