Эрнис Султанов

можно ли использовать для пересадки цветов почву где раньше росла роза

Holod

Цветы, как правило, пересаживают в новую землю. Роза могла болеть, при этом в земле идет накопление вредных микроорганизмов (грибки) , которые смогут отрицательно сказаться на других комнатных растениях.

Катя Соловова

Ну, это уже при крайней необходимости! Лучше новую составить.

Константин

Если прогреть влажную почву в обычной кухонной духовке при 80 градусах минут 20 - 30, то вы избавитесь от всех болезней и вредителей почвы. Или почти от всех.

Александр Михеев

ЕСЛИ РАСЛА РОЗА ЛУТШЕ НЕБРАТЬ РОЗА ОНА ОБЖОРА ДО ПОСЛЕДНИЙ КАПЛЕ ВЫЖМИТ ВСЕ СОКИ ЗЕМЛИ (калий, азот, фосфор.) лутше брать под крапивой земля богата гумусом и рыхлая, как была сказано выше может она и болела так что лутше небрать .решать вам!

Мээрим

Отчего же нельзя? После розы почва не становится токсичной.

Светлана Николаева

Можно только удобрений добавить Роза много из земли "вытягивает"