Ан
Анна

почему сера и молибден находятся в одной группе но в разных подгруппах

Михаил Поборуев

подгруппу, в которую входят схожие элементы и больших и малых (малые это первые три) периодов, называют главной, соответственно остальные элементы попадают в побочную подгруппу, а вот почему металл, (Po) полоний записан в таблице с той же стороны, где расположена сера, я сам не понял.