Анатолий Филиппов

Драйвер-для чего он нужен и на что влияет?

( Я полагаю на более быструю работу какой либо программы, и убирает некоторые ошибки) Помогите нубу

Евгения Григорьева

драйвер это программный компонент к оборудованию стоящий у тебя в компе, без драйверов ты не сможешь послушать музыку не играться в игры

Юсик Пандочка

драйверы нужны для работы устройств компьютера

Анастасия Капусняк

Вы сразу наччились читать писать? Нет. Вас этому научили. Так вот и у драйвера почти похожее свойство.

Сергей Серов

программа через которую комп связывается с устройством. Каждому устройству нужна своя программа связи

Дмитрий

Для ввода информации есть клавиатура.
Но клавиатура - это "кнопочки". Как компьютеру узнать, что одна кнопочка означает букву "в", а другая - букву "ш"? Есть программа работы с клавиатурой, это и есть драйвер клавиатуры.

Для вывода есть монитор.
Но откуда процессору знать, как вывести на экран букву "в"?
Есть программа, которая это делает - видеодрайвер

Есть принтер.
Как им управлять?
Правильно, драйвер принтера.

А еще есть мышка,
винчестер,
И т. д.

И есть основная программа, которая управляет всеми драйверами и объединяет их в единое целое - это операционная система, например Windows7