Алексей

при установке windows 7 где хард (форматируешь, разширяешь, и тд) там при создания С диска почему Зарезервировано системой

написано? и что это

Юл
Юля

Загрузочный сектор! Не вздумай удалять...

Света Субботина

это такая особенность windows 7. Можно перед установкой сделать нужные процедуры разбиения, форматирования и т. д. при помощи установщика windows ХР или при помощи программы Acronis я её часто встречал с нарезками windows ХР.
Если переустанавливаешь винду то удалять можно эти 100 Мб зарезервированные системой.

Елена Панченко

Раздел "Зарезервировано системой" является загрузочным и не должен иметь буквы.