Нурланltnurik

Собираюсь поехать в Москву на новый год, дней на 5. Подскажите сколько денег с собой брать.

Собираюсь поехать в Москву на новый год, дней на 5. Подскажите сколько денег с собой брать за вычетом проживания и проезда. И что там посмотреть можно?

Ольга Легачёва

Смотря как праздновать будешь! 10000 вполне может хватить!

Эдвард Гладкий

Деньги каждый тратит в своём режиме. Посчитайте, сколько бы Вы потратили на те же пять дней гулянок дома, умножьте на два про запас.
Сходите на шоу новогодней иллюминации Холдмана - он с гастролями в Москве в этом году должен быть. Сходите в Ледовый город в Лужниках.
Если есть время на неновогодние походы, очень хвалят музей ретро автомобилей на м. Площадь Ильича.
Если ни разу не были, сходите в Алмазный фонд и исторический парк в Коломенском.
Один день потратьте на прогулку пешком внутри Садового кольца, там любой переулок - музей архитектуры под открытым небом.

ОК
Олеся Кряжкова

Эммм.. . денег можно брать хоть сколько 🙂
Питание.. . ну можно покушать за раз и за 200-300 руб и за 5000 руб. Смотрите.. . там огромное кол-во все возможных стардогсов, блин картошка и проч, где можно перекусить сытно и недорого за 100-150 руб. Далее.. . огромное кол-во ресторанов типа Елки-Палки, Грабли, Шоколадница. Где можно покушать в пределах 300-500 рублей.
Я ненавижу в Мск именно публичные места, как Площадь, Арбат и т. д. Делать имхо там нечего, не этим прекрасна Мск для меня 🙂 Есть там места чудесные как Царицино, Коломенское, Кусково, Останкино, парки, скверы. Можно разумеется сходить в Александровский сад и потом попить кофе в Сбаро или Макдаке, но будьте готовы к ОГРОМНЕЙШЕМУ кол-ву туристов со всех уголков света.
Я люблю Москву ту, где можно уединиться. Можно съездить на Воробьевы и погулять там. Если вы не разу не были в Мск идите на Красную, Арбат и проч.. . но готовьтесь что там цены на еду будут в 2-3 раза выше и народу больше... Что еще.. . Кхм.. . Моя поездка в Мск обошлась мне где-то в 9-10 тыс, без проживания и переезда на 10 дней, я просто не фанатка жратвы и я ехала к друзьям и по работе, поэтому я знала что денег много не надо, тем не менее брала окло 30, на 10 тыс купила шмоток себе еще на 10 подарки - маме, бабушке, в общем то, что и не нужно было.
Счастливого Нового года. Если думаете про проживание - рекомендую хостел Сафари на ст м. Трубная в 10 минутах пешком от Красной площади.

Леонид Романов

Ну на день тысяч 10000 хватит хорошо погулять.

А посмотреть в новогодние деньки это Арбат, Красная площадь, Гум, Тверская, Китай-город

Мария Грибенко

20000 должно хватить, это если п огулять, посидеть в ресторанчиках, прикупить что-нибудь, по экскурсиям поездяить

Ольга Сурова

последний раз умудрилась без копейки денег в Москве прогуляться )) С собой были подарки для артистов из Санкт Петербурга - была "Золотая маска " и были спектакли из разных городов . С собой были только рублей 200, была проездом __ Хватило на метро и на камеру хранения )) Но впечатлений от того какие москвичи в метро и на вокзалах и каких людей я увидела в театре - день и ночь ...)) Поэтому тоже совет - подальше от людных мест и тогда увидите Москву настоящую !!