Оксана Тосун

Я купила квартиру, но в настоящее время нахожусь в годовом отпуске, за свой счет. могу ли я получить налоговый вычет?

Илья Пролыгин

Нет.
ИНВ предоставляется с доходов, облагаемых по ставке 13% в пределах сумм фактически уплаченного НДФЛ.

Вы свой ИНВ сможете получить когда у вас появятся доходы. (в пределах 3-х лет после покупки квартиры)

Елена Зорина

можете. подавайте в ИФНС по месту нахождения имущества декларацию на вычет, с приложением договора купли-продажи и документами подтверждающими оплату!

Павел Шерстнёв

Нет, если нет официального дохода, который облагается подоходным налогом, то вы не сможете получить налоговый вычет.