Алексей Валиулин

Почему нас призывают равняться на "достижения" Китая, забывая о том, что средняя зарплата там 100 доларов?

А пенсий в Китае вообще нет! Так давайте тоже снизим зарплаты до 100 доларов, откажемся от пенсий и будем радоваться, что наша экономика сразу же воспрянет!

Multik Multik

Дело в том. . Что у них огромное ВВП, но и население тоже. . Поэтому они бедноваты. А вот их ВВП с нашим населением! Мы будем в золоте все

Мария Полухина

Твои сведения о Китае устарели.

Аkram Zaidov

потому и призывают

Наталия Галкина

а какие там достижения? страна копировальный аппарат не подвезут чернил и все развалится.

Алексей Бесшапошников

Просто привычка смотреть только на одну сторону медали. Тоже самое касается и Европы- мы смотрим туда, стараемся повторить, а не получается, потому что совершенно другие условия (экономические, геополитические. и тд) . Только понять это надо ДО того как вложатся огромные деньги в реформы, обреченные на провал...

Ma
Maks

Полтора миллиарда сразу не удовлетворить. Пенсии для гослужащих в Китае 3 т дол. Вторая экономика мира. Нефти, газа нет. А кто мы без природных ресурсов. Голодранцы. И 100дол. не заработаем

Настя

потому что хомячки))))

Татьяна Переверзева

Эх, вспомните еще китайских хунвейбинов.

Al
Alexey

Наивный, нам надо не зарплату в 100 баксов, а такой же разрез глаз делать, цвет кожи и рост... .

Под достижениями Китая имеют ввиду рост доходов населения в ДЕСЯТЬ раз за 20 лет. Ныче средняя зарплата в Китае 300 баксов, а была в начале 90-х только 30.
Страна лидер по темпам строительства всего- от дорог до аэропортов и спутников.
Вот на это и надо равняться.

Владимир Дмитриев

Уровень зарплаты в изолированной стране не принципиален. Главное уровень цен! Я в свое время получал 200 рублей и это было хорошо. кандидат наук получал 280-310 и это было отлично, доктор получал 500 рублей и это были огромные деньги. Но даже получая 120 рублей молодым специалистом, я раз в году ЛЕТАЛ на Памир и 2 раза в году ездил на Кавказ. И поверьте, спортивный поход не сравним с "лежу на пляжу"!

Алексей Антонов

100 баксов? Наша контора закупала у китаезов малую электронику. Там зарплата работяг была 50$ у инженера разработчика 500$ Так в виду полного отсутствия работы в той местности за эту зарплату работяги хозяина готовы в задницу целовать

Алексей Мирсаетов

Да, и средняя продолжительность жизни мужчин 29 лет.

Евгений Слащилин

Пенсии в Китае есть, это миф и не более того. А уровень жизни там растет в геометрической прогрессии и в скором времени они многократно обгонят нас !!!

Виталий Котусов

Вот поэтому:

С такими темпами за 10 лет у них средняя зарплата уже перегонит российскую, а за 20 - оставит далеко позади.

Денис Кондратеня

А минимальная там какая?

Vadim

Если бы в Китае было не 1,3 миллиарда, а как у нас - 140 млн. человек, то своей средней зарплатой с их растущим невиданными темпами ВВП , -они бы весь мир в глубокой опе оставили! Мастаки вы я смотрю выводить среднюю зарплату из миллионных доходов наших чиновников!.. совсем народ за идиотов держите....

Оксана Антоневич

да.. по телевизору и так, воспремляемся,. уже 20 лет. все ,,растет в России и пахнет,,.. МРОт с Нового Году добавют до 5205рублей в месяц.. все на канары поедем