Рустамбек Турсунов

Щенок породы Такса. 3 месяца. Щенок какает и писиет прямо в кровать. Какие меры принимать? Подскажите пожалуйста.

Анюта Мамаева

CEKSY BIAST- тебя так в детстве наверно воспитывали дура!
а теперь по теме. не бить, не орать. Надо воспитывать!

Дмитрий Опарин

терпения.... таксы буду щенками от 1 года и до полтора.... нужно было думать и читать о породе.... у меня тоже такса.... два года уже....

Андрей Стишуков

перееби его пару раз чем нибудь во время каканья и писанья поможет на 100%

Анастасия

1. Не допускать к кровати, это ваше место.
2. Собакам свойственно ходить в туалет, на опыте знаю что девочки привыкают к улице к 8-9 месяцам, мальчики к 10, но это совершенно не означает что ваша собака не может научиться ходить в туалет на улицу в 3-4 месяца) просто нужно чаще гулять со щенками.

Олеся Дыга

У нас с щенком в 2 мес. та же проблема была.. .
Ругала, наказывала показывая пальцем на место "случившегося" и не пускала на кровать. Как только подбегал к кровати говорила "нельзя", он обижался. Но после второго такого наказания он понял - будет делать в кровати, кровати ему не видать.

Миша Бабкин

Поругать, а может быть даже отхлопать газетой. Только сразу на месте преступления!!!! Ограничить доступ к кровати. Пусть спит на своем коврике!!!! Успехов!! ! Он еще маленький, научится быть послушным, только надо потерпеть!!!!

Ирина Гамзаева

для начала не брать щенка на кровать

Максим Непомнящих

Не пускать на кровать категорически. Взять алюминиевую банку из-под кока-колы и наполнить гвоздями, гайками, железяками. Как только залезет на кровать, уронить банку на пол, дать команду фу! Потом можно не ронять, а просто греметь банкой.

Андрей Пестряков

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ!
Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Дома лужицу оставил? – скажешь мне: «Шалишь! »
Я пока не знаю правил, я еще малыш.
Не сердись. Вмиг из щенули (Детство - краткий сон)
Вырасту большим, чистюлей и послушным псом.
У тебя прошу немножко для себя совсем. –
Каплю ласки, корма ложку, - много я не съем.
С тельцем маленьким щенячьим вырастет к тебе
Нежность, преданность собачья. И любой судьбе
Покорюсь с тобою рядом. Ты- Хозяин мой!
Ты мой свет, моя награда, Бог мой и герой.
Я – твоим ребенком стану, другом и рабом.
Днем и ночью не устану сторожить наш дом.
С мамой, братьями прощаюсь. Свой недлинный век
Навсегда тебе вручаю. – Ты мой Человек!
За тебя, коль доведется, жизнь свою сложу.
Только Просьба остается… Я ее скажу
Тихо-тихо, ведь за нею – холод, морок, страх.
Ты услышишь, я надеюсь, - Все в твоих руках: Нам идти одной дорогой с нынешнего дня,
Умоляю, ради Бога, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -ТУТ ВСЕ НАПИСАНО!!!