Нина Соколова

кусаются ли черепахи

Настасья Ищенко

Они ещё и плеются ядом в глаза

Наталья Александрова

У меня в детстве была маленькая сухопутная черепашка с ладошку ) Она не кусалась )

Remix Remix

Нет. Просто кормить их надо аккуратно!

Марина Шибаева

кусаются если кормить с руки не аккуратно и очень больно до крови. Сухопутные так не укусят, а вот красноухаЯ может, если голодна или недовольна чем -то

Руслан Исаев

смотря какие, у меня жила красноухая (водная) , так она питалась мясом и не прочь была мне пару раз палец откусить)

Наталья Александрова

кусаются конечтно. они так защищаются или если им что то не нравится.

Ваня/тушканчик Латышев

сухопутная ни разу даже не пыталась укусить, а вот водная постоянно старалась за пальцы схватить 🙂

Иван Мельников

да. у меня красноухие. так кусаються!

Михаил Утешов

Если рот не разевать при кормлении кормить окуратно и не сувать палец в морду, то не кусаются.

Лизачка Колесникова

очень! если будешь не аккуратно кормить может откусить руку 😄
шучу 😄

Анютик Куцебенкова

Черепахи кусаются. Главное пальцы не совать, а то и откусить может:)