Sofia Kulnichenko

Как сделать соляную кислоту слабую? Надо лицо протирать. Делать раствор надо рецепт, чтоб взять рецепт надо к врачу, чтоб

к врачу попасть, надо взять талон. Вот такая карусель. Идиотизм. Говорят пепсин таблетки можно растворить?

Марина Бойцова

Затем и талон, и рецепт, чтобы сами бед не натворили.... Лицо у Вас одно, новое-то не купишь. Использовать непроверенный состав и кнцентрацию - рискованно.

Анна Семенчук

а зачем слабую? берите сразу концентрированную и к врачу без талонов привезут)

Анна Алексеевна

Соляную слабую в аптеках продают и делать ненадо ничего. Для тех, у кого кислотность пониженная. Но не могу отделаться от мысли, что что-то вам впарили с рецептом, может не соляная, а салициловая, например? Уточните, а то с солянкой и без глаз недолго остаться... .

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

А вот C.C. Catch так не делает. ))))

Ольга

Например 4% раствор делают так. берут мензурку, наливают 96мл спирта и добавляют 4 мл кислоты. Но это довольно крепкий раствор, можно выявить травлением структуру углеродистой стали. Так что насчет лица.... не знаю.. . Какой процентности должна быть кислота, тебе это известно? делай по аналогии... .

Первый раз слышу, что лицо протирают кислотой, хоть и разбавленной.... Тебя не обманули?

Мария Коростелёва

Анастасия, ну не каменный же век, ей-Богу! Столько вокруг косметики на любой вкус и кошелек! Я думаю, вы помните со школьных уроков химии свойства соляной кислоты. Нам, например, химичка всякие ужасные ужасы рассказывала)) . Не стОит экспериментировать с такими сильными веществами. Лучше сходите в хороший салон к косметологу и посоветуйтесь с ним. Повторяю, именно в хороший салон, лучше именно врачебно - косметический, желательно при крупном мед. учреждении. А то в парикмахерских за углом тоже наговорить могут)))))

Роман Любимов

нет, пепсин - совсем из другой оперы. Соляная продаётся в радиомагазинах, вот за концентрацию не берусь умничать. По мне, так, если интересует "жесткий скраб", то можно развести уксусную. Там хоть начальная концентрация известна. Столовая - 30 %.

Ольга Ковалева

Для лечения кожи лица (и от прыщей, в том числе) не нужна кислота, тем более, соляная.. . )) (комментов нет, почта)