Ек@терин@ Я!

а почему вы за место своей фотографии ставите фото какой нибудь дивы из плейбоя или актрисы? всё-равно же обман выявится

El Camino ***

Какой обман? Не смешите. Здесь разве есть честные?))))))))))))

Be

Кто? Я???

Денис Шкватов

здесь общаемся даже с неодушевленными предметами и ничего, все довольны)
не заморачивайтесь

Хасан Неизвестно

Блин я не подумал....

Ксения Сафрыгина

Страсть выдать желаемое за действительное. Или же просто нравится человеку определенный актер или актриса. Правилами проекта это не запрещено, поэтому кто во что горазд....

Дмитрий Майданов

Ставить свое фото в качестве аватарки уместно разве что публичным людям. которых многие знают в лицо. Остальным вряд ли стоит. и как минимум по двум причинам.

Первая в том что такое автатарка. В ее функции. быть легко узнаваемым изображением. это графическое представление и не более того. если угодно олицетворение второго я. но никак не первого. Что то простое подобное логотипу. Не требующее рассматривания. как обычное фото.
С этой точки зрения фото знаменитости очень удобно. те узнаются легко, имеют явно выраженные характеры. Естественно нет и намека на то, что человек выдает себя за этого человека. Он использует его фото. что бы лучше выразить свое внутреннее я или настроение. Наконец отношение к жизни вообще или в частности.

Вторая причина почему собственное фото не стоит всем вешать в том, что есть масса возможностей посторонним использовать его с неблаговидными целями. И защититься от этого способен будет на самом деле лишь человек публичный.
Способов такого использования великое множество.
Приведу лишь один рассматривавшийся в суде. сразу скажу что девушка процесс проиграла.
Дело было простое. в какой то оперативно розыскной операции в сети правоохранители зарегистрировали несколько аккаунтов в службе интим знакомств использовав взятые наобум первые понравившиеся фото девушек в соц сетях, как раз с аватарок. В результате шеф одной из них, имевшей престижную работу, наткнулся в сети на фальшивый акк с ее фото созданный ментами. Работы она лишилась моментально. Доказать что она не верблюд ей не удалось и в суде. Хотя менты и признали ( а могли бы и не делать этого) такое использование ее фото, но никакой компенсации она не получила и на работе ее не восстановили. Шеф прямо сказал, что не важно предоставляла ли она те интим услуги или нет, главное это лицо фирмы. И то порочит сам факт что в рекламном объявлении использовано фото сотрудницы, причем именно то. что ею использовалось в различных соц сец сетях и потому легко узнаваемое.

Вот такая история.

Вообще любителям слишком злоупотреблять своими фотографиями на аватарках. стоит считаться с возможностью встретить самих себя в порнухе любого содержания. В наше время монтаж дело не хитрое, а слепить порнушных картинок с " новыми " лицами много проше чем самому их наснимать. Подростки этим часто балуются. Берут то что сверху лежит, не залезая глубоко в фотоальбомы. Особо любят они это проделывать с завсегдатаями форумов и тп.

Есть и еще масса моментов связанных в том числе и с безопасностью.

Так что откровенно не советую ставить свое фото. Ну а тех кто это очень любит делать и побуждает к тому других. просто не понимаю. Мало того что выше назвал. но ведь ничем не примечательное лицо незнакомого человека снятое скорее всего с искусственным . не натуральным выражением. лишенное динамической мимики ( это все же фото. а не видеоролик) Вряд ли что либо скажет любителям -физиономистам,

А вот запоминается оно большинством очень плохо. Это превращает интернет в подобие метро, где полно лиц. но ни одного не помнишь. Вот представьте себе, что вместо простых по графике букв стали бы использовать миниатюрные фото людей чье имя начинается с буквы которую должно обозначать... Вы сможете читать?

Александр Булов

Кумиры наверно или желание быть похожими на кого то!

Светлана

А зачем ты делаешь вид, что умный? Всё равно же видно, что тупой.

Евгений Суворов

Вероятно Вы недавно на проекте - аватарка правилами не запрещена, так что сам вопрос лишен смысла. Здесь никто и не ожидает, что аватарка и лицо одно и то же, настолько наивных я давно не встречала. Это правило игры, образ, часто узнаваемый другими участниками. Кто хочет видеть фото, может в частном порядке попросить в рамках дружбы. Это вполне нормально. У меня например это фото семилетней давности, мое собственное. А коллекция моих аватарок есть в папке фото, много реальных фото в папке, доступной друзьям.

Нина Серебренникова

я меняла свою аву несколько раз.. но никогда не ставила фото актрисы. .

Ю*
Юлёк ***

Каждый хочет выглядеть лучше, чем он есть. Даже я.

Sergej Ustinov

Почему сразу обман? Просто другое направление...

Вишенка Ник

фу
никчемное самооправдание и не более того

sl

Янина Борисова

При чём тут обман? о_0 Никто никого не хочет обманывать.. . Это же не фото, это АВАТАР.

Юра Цыплухин

игра такая