Екатерина

какое вкусное блюдо можно сделать к новогоднему столу ?

Ан
Аннушка

Холодец с мясом. Отличная закуска с хреном и горчицей

Олеся Пируева

Салат с грибами
Для этого блюда подойдут, в принципе, любые грибы (лишь бы были съедобными) . Наиболее доступны – шампиньоны, но можно взять и белые, и маслята, и другие.
Итак приступим. Вначале сварим картошку в мундирах, охладим её и почистим от кожуры.
Нарежем картошку, сладкий перец и ветчину кубиками. Далее, почистим и нарежем лук. Лук кладём на сковороду с нагретым маслом и поджарим. Нарежем маслины на половинки. Также измельчим крабовое мясо.
Теперь смешаем в салатнице все заготовленные компоненты, солим и перемешиваем.
Майонез можно вылить сверху, а можно и перемешать с салатом, это всё дело вкуса.
В завершении порвём кусочками листья салата и украсим наше блюдо.

Маринованные грибы: 1 банка
Лук репчатый: 1 луковица
Картофель: 4 штуки
Ветчина: 250 г.
Маслины без косточек: 1 банка
Перец сладкий – 2 штуки
Мясо крабовое: 0,5 упаковки
Листья салата свежие
Майонез

Анжела Воданенко

оливье всегда вкусно

Арам Манукян

Ингредиенты

200 г шоколада
200 мл кофе (3 ч. л. на 200 мл кипятка)
200 г сливочного масла
150 г сахара
4 яйца
2 ч. л. ванильного сахара
500-550 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1.5 ч. л. гашеной соды)
крем:

700 г сметаны
150 г сахара
Приготовление

В кофе добавить шоколад, поставить на маленький огонь. Растопить шоколад при постоянном помешивании. Остудить.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить шоколадно-кофейную массу.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не густое тесто.
Тесто разделить на 3 части.
Каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 15-20 минут.
Испечь, таким образом, 3 коржа.
Каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 6 коржей.
Сметану хорошо перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом. Собрать, таким образом, все коржи.
Поставить торт в холодильник на 5-6 часов, чтобы он хорошо пропитался.
Украсить по вкусу.