Дмитрий

Что есть рэп. является ли это вообще музыкой. Имеет ли он право называться искусством. Интересует чисто ваше мнение.

Артур Саркисов

Нет конечно. Просто набор слов в быстром произношении.

Елена Богданова

Это говорильня негров у горящих бочек с отходами в гетто.
Русский рэп-это такое же нечто (невидаль) как и русский говнорок.

ДА
Денис Ахмедьянов

А являются ли искусством другие стили? Является ли музыкой нойз? В академическом понимании металл тоже крайне немузыкален. Однозначного ответа нет, но любое явление в музыке имеет право на существование.

Ди
Дима

Как музыкальный стиль, реп - здравая штука. И потенциал для развития у него в принципе есть. Но ИМХО, он напрочь остановился в развитии. На мой взгляд в 99% случаев это штамповка, и лишь 1% - это искусство. И до тех пор, пока люди делают его по принципу "пипл схавает", не шаря при этом в музыке и редко умея здраво писать, эта ситуация не изменится. Проблема еще в том, что большинство довольствуется тем, что есть. А раз нет спроса, то не будет и предложения. Да и большинство МС достигнув планки приемлемого качества, не считают нужным развиваться дальше. Кроме того, музыка зависит от менталитета слушателей: если у них по большей части на уме клубы, бабы, секс, ганжа, гоп-стоп и т. п. , то о каком искусстве идёт речь? Исключения, конечно, есть везде, но сколько их? Единицы. Короче, дело не в стиле, а в людях: слушателях и исполнителях.

Бактыгуль Абдылдаева

РЭп тоже бывает разный-не в стиле дело. а в таланте музыкантов и исполнителей

Влад Кравченко

рэп- это особый подвид поэзии. Даже расшифровка такая есть, хоть и неверная- Ритмичная Американская Поэзия. Но музыка.. . где там музыка? Тыц-тыц. Так что если это рассматривать как поэзию (речитатив) , то мастерство для этого тоже нужно, даже Челентано исполнял нечто, похожее на рэп. А в плане музыкальности и текстов-примитив.

Алёнка Кузовкина

даша ты дурочка?