Алексей Зуев

у меня был конъюктивит и потом покраснение глаз, в перерыве 7 дней. это все началось, когда в нашем доме появилась собака

это совпадение, или это от собаки?? ?
есть ли тест какой-нибудь, может это не аллергия?
и что делать, я люблю собаку, расставаться с ней не хочу

Ирина Бикейкина

Руки надо мыть и исключать их соприкосновение с глазами если они ещё не помыты

Руфат Гулиев

протирай глаза слабым р=ром перекиси водорода (.5 капель на 20 мл воды). можно этим даже капать в глазки и промоет и микрофлору патогенную уничтожит.

Св
Светлана

Скорее всего у Вас был не конъюктивит, а аллергическая реакция возможно на шерсть животного ли на что-то другое. Самый лучший способ проверить примите антигистаминный препарат (лучше цетрин или супрастин) и посмотрите, если симптоматика уменьшится, то скорее всего это аллергия. Но мы с Вами взрослые люди и прекрасно понимаем, чтобы точно поставить диагноз и назначить лечение, необходима очная консультация врача аллерголога-иммунолога, необходимо сдать аллергопробы и затем врач назначит лечение. Избавляться от собаки на данной стадии не нужно