Эрадж Иванов

Не могу нормально приготовить фунчозу!!! она слипается у меня!!

Анна Маркина

"Правильно отваренная фунчоза должна быть мягкой, но все еще немного хрусткой. Для того чтобы готовая фунчоза не слипалась, в воду для варки добавляют небольшое количество растительного масла. "

Zarina Kobulova

В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню фунчозы и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2689.jpg

Марианна Бурыкина

фунчоза
Для приготовления фунчозы нам нужно купить красного болгарского перца, вынуть семена, засыпать перец солью и поставить в холодильник, чтобы он был соленый. Таким же способом купить джусай и пересыпать солью. Все хранить в холоде.

Фунчоза это рисовая или крахмальная лапша 1 пакет 400 грамм
2 штуки моркови свежей
2 штуки редьки
2 штуки соленого болгарского перца
немного соленого джусая
300 грамм мяса любого можно филе курицы

1. В раскаленное растительное масло положить мелко нарезанное мясо и обжарить, выложить в кастрюлю. Перетертую морковь и редьку на корейской терке, а также нарезанный соломкой соленый болгарский перец и джусай пережарить также на растительном масле. Все смешать.
2. В кипящую воду бросить фунчозу и варить 5 минут, до готовности, затем вытащить фунчозу на дуршлаг и дать стечь воде.
3. Затем все вместе тщательно перемешать, добавить немного черного и красного перца (по желанию) и если нужно подсолить.

Юлия Пухова

Я просто обдаю кипятком. В друшлак кладу фунчезу, лью кипятка и потихоньку мешаю. Потом в посуду и мешать двумя вилками с добавлением немного масла

НЕ
Наталья Епанчинцева

"ФУНЧОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Пачка рисовой лапши
2 сладких перца (разных цветов)
2 средние морковки
1/2 или 1 головка чеснока
1/2 длинного или 2 небольших огурца
Масло растительное
2 чайные ложки уксуса
Соль
Специи по вкусу
Соевый соус
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Лапшу заливаем холодной водой на 10 минут, затем на 3 минуты кипятком. Промываем ее, даем стечь воде.
Морковь, паприку и огурцы режем тонкими полосками
Слегка обжариваем морковь с паприкой на растительном масле, чтобы они не потеряли свой цвет. Добавляем чеснок.
Смешиваем обжаренную морковь, паприку и чеснок с лапшой и огурцами. Добавляем соль, специи по вкусу, уксус и соевый соус (количество-на ваше усмотрение). Перемешиваем и ставим в холодильник на 15-20 минут. Приятного аппетита!
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Алёнка Солнцева

А если она уже слиплась хотя в приправу к овощам и масло добавила (((нечего ни поним