Елена Салова

У меня форма Советской Армии висит до сих пор в шкафу... Как память о тех годах! А теперь что даже кальсоны надо сдать?

В Министерстве обороны Сергей ШойгуМинистр обороны РФНовости о персонеСергею Шойгу был представлен новый вариант формы для российской армии. Ожидается, что с незначительными изменениями он будет принят уже в ближайшее время. Главное изменение касается срока службы формы. Раньше ее можно было использовать год, после чего военнослужащий забирал ее с собой. Теперь же по окончании службы форму придется вернуть, после чего ее постирают и передадут следующему.

Ал
Александра

У моего папы тоже френч СА висит в шкафу. ГСВГ 1972-74 танкист.

Александра Хисаметдинова

Последний раз приличную форму сделали при Николашке. В гимнастёрке можно выйти и сейчас. А вот в нынешней зимней форме с зелёной накаткой зимой чувствуешь себя как мишень. Я на неё вообще смотрю с содроганием.
Хотя офицерские бушлаты шьют порой очень прилично, но «зелёнка» зимой это просто вредительство! !
Порой шили прекрасные кителя под бронежилеты без нагрудных карманов. «Венгерка» вообще была особо подходящей для лесной местности. Полустепные накатки тоже бывают совершенно в точку, особенно при распределении их по южным частям.
Но с зимними бушлатами «зелёнками» и штанами «зелёнками» расставайтесь без сожаления! ! В них выжить невозможно! ! В шинели шансов что не заметят больше. Вот с ними не расставайтесь! Павел I-ый знал толк в военном деле!
Конечно, «афганка» приличнее, но её почти не осталось. А кому её когда-то выдали и в ней дембельнули или уволили в запас, то её уже никогда не отдаст. И правильно сделает, так как сдавать нельзя.

А от предложений новой формы до поступления её в войска времени пройдёт немеряно. На Вооружённые Силы триллион в год отваливают. Так что новые штаны пошьют. И в наших они точно не нуждаются. Тем более, что через год её только на списание и можно сдавать. А у кого и ранее…

Наталья Воронина

У меня тоже висит китель с галстуком и брюки с фуражкой старшего сержанта Внутренних Войск СССР, продавать не буду, теперь это раритет )))

Эдуард

И будет армия в дранных бушлатах ходить.. . у меня ничего не весит, нас три брата, служили без перерыва 6 лет, один за другим, а в 82 году летом служили все трое. Я был на сборах все лето в Приморье, второй брат дослуживал, третий начинал службу. Я свою форму, шинель, шапку, китель и все остальное вместе с погонами отдал брату и они с ней поехал служить.

Татьяна

и чего... ты ее 2 года носил... при норме 3..а они и года не вынашивают..

Сергей Демин

У меня фуражка пограничная и китель с погонами... да, это теперь раритет...

Vip

Правильно делают. Чего там с формой за год в нынешней армии может случиться? Так, может, помнется немножко...

Зоя Антоновская

Как дачный участок появился, так сразу кердык "раритетам" пришел.. . все сносилось и стопталось ...сейчас жалею.. надо было сохранить.