Ко
Константин

у кого есть категория C?

подскажите пожалуйста, какая должна быть скорость чтоб на камазе 4310 понижать передачи. (например с 3 на 2, с 4 на 3)

Ирина Белова

у меня есть!

Александр Колпецов

Это с опытом приходит, а вообщето в книге по эксплуатации. написаны скоростные режимы для всех передачь.

Анастасия Веселова

Движок слушай он подскажет.

Сергей Герасимов

Почувствуешь, когда тянуть не будет)

Степан Милованов

С 4 на 3- около 40 км ч, с 3 на 2- надо почти остановиться, километров 10 в час . Все делаем с перегазовкой.

Патийдин Ботирбеков

однозначного ответа нет. т. к. дороги разные - ровная или в горку, пустой или гружёный, всё имеет значения. а тут уже сказали все правильно. набирайся опыта.

Анатолий

Слушай двигатель, смотри на тахометр и набирайся опыта.

Наталья Данилова

по движку поймешь.... тянуть перестанет - дело сделано))))

Viorel Evdokimov

На словах все не рассказать, вариантов очень много .

как пару горок снизу доверху подсыпешь песочком, сразу научишься .

а вообще по тахометру лучше, максимальная тяга у простого камаза от 1500 до 2100 .
ниже 1700 опустил считай просрал момент, перебрал все передачи вниз и влип в горе .
делитель в горках не переключай, лучше заранее 5 пониженную и пошел .
встанет делитель в нейтралку зимой в горке ( а это обычное дело зимой и на не новых авто ) - сгребешь запросто всех вниз, кто ехал за тобой .