Елена Климова

Я еду в тур во Францию, и так получается что мне нужно будет взять медикаменты, можно их брать пропустят ли меня на гран

медикаменты

Катя Катерина

медикаменты для личного пользования можно брать.. я как то ездила туда сюда с очень дорогостоющими медикаментами.. стоимость 4 тыс евро.. я брала на всякий случай справку из клиники что нахожусь на лечении.. правда никто не разу не проверил.. я думаю могут возникнуть вопросы если медикаменты дорогие или наркотичекие.. тогда лучше взять справку.. вы можете взять медикаментов столько сколько вы будете находится во франции.. любой медикамент вы предположим едите на неделю взяли 20 упаковок аспирина ..при проверки у вас возникнут проблемы.. а если одну вопросов нет.. а если у вас обычные лекарства можете и справку никакую не брать.. взяли сколько вам нужно на это время все будет ок

Дмитрий Зайка

Если это медикаменты не запрещенные во Франции.

Елена Гурченкова

Во-первых - узнай какие препараты запрещены к ввозу во Францию;
во-вторых - возьми справку из поликлиники о заболевании и назначении врача, обязательно заверь у главврача и поставь все печати, обязательно личная печать врача.