Andrey Agafonov

Как день рожку устроить?? ? 12 лет идеи плейлист конкурсы и т. д.

Ответьте плииииз

Кирилл Faust

Инструкция
Определите вместе с ребенком, сколько гостей придет на его день рождения. Нарисуйте яркие и красивые приглашения с именами гостей, а затем найдите возможность раздать их.

Обязательно свяжитесь заранее с родителями друзей ребенка, чтобы узнать, нет ли у маленьких гостей особенных предпочтений в еде и развлечениях, а также, чтобы договориться о времени, когда ребенка нужно привезти на праздник, а когда – забрать домой. Узнайте у родителей, нет ли у их детей аллергии на какие-либо продукты, чтобы приготовить праздничный стол, который устроит всех детей.

Маленькие дети быстро утомляются, поэтому не стоит делать праздник длиннее двух часов. Следите за самочувствием и поведением детей – не перевозбудите их чрезмерным весельем и играми. Когда дети устанут веселиться, начинайте постепенно сводить мероприятие на нет.

Придумайте для малышей увлекательные конкурсы и игры, начинать которые нужно сразу же после окончания праздничного застолья. Это не позволит детям разбежаться по квартире, и вы сможете удержать их внимание.

Придумайте для детей как спокойные игры, в которые можно играть, сидя за столом, или в кругу, так и подвижные игры, в которых дети могут побегать и выплеснуть энергию.

Не стоит проводить конкурсы, направленные на победу одного человека, чтобы не вызвать у детей обиды и сожаления. Организуйте праздник так, чтобы все дети, так или иначе, получили поощрительные призы и подарки.

Украсьте квартиру яркими воздушными шарами, а часть шаров надуйте и предложите малышам для игры – они получат немало удовольствия, лопая шарики на спор под музыку и играя в мяч.

Праздничный стол для малышей – не такое сложное дело, каким оно может показаться на первый взгляд. Поставьте на стол много напитков – чистой воды, сока, морса, лимонада. Приготовьте детям красиво украшенные бутерброды, нарезанные овощи, легкие салаты. Не забудьте о фруктах, а также о тех лакомствах, которые любят именно те дети, которые придут к вам в гости. Сопровождайте процесс застолья игрой.

Ни один день рождения не обходится без торта – торт должен быть красивым, ярким, с зажженными свечками. Внесите торт в комнату, выключив свет, и предложите имениннику под аплодисменты гостей задуть свечи и загадать желание. Также все дети по очереди могут попробовать задуть свечки на именинном торте.

Близких родственников, бабушек и дедушек приглашайте в другой день – у ребенка вполне может быть два дня рождения, как взрослый, так и детский.

Чтобы избежать неудобных ситуаций, покажите всем гостям, на какой столик складывать подарки, где находится туалет, как помыть руки – одним словом, обеспечьте им максимальный комфорт.